Equipo

Equipo Promotor:

Facilitadores Internacionales:

José Jara (Fundación TierraVida) [email protected]

Jhoanna Cifuentes (Colombia) [email protected]

Puntos focales nacionales:

Argentina:

Fundación TierraVida [email protected]

Bolivia:

Lorena Terrazas (Red Paz, Integracion y Desarrollo) [email protected]

Brasil:

Paulo Lima (Viração Educomunicação) [email protected]

Costa Rica:

Alejandra Granados (CO2 Neutral Costa Rica) [email protected]

El Salvador:

César Neftalí (G50) [email protected]

Ecuador:

Nicolas Zambrano (CLIC!) [email protected]

Italia:

Paulo Lima (Observatorio SOStenibile) [email protected]

México:

Mary Carmen Mejía (Agua y Juventud) [email protected]

Eduardo Flores Salinas [email protected]

Nicaragua:

Carlos Aviles Mena (CICODI) [email protected]

Paraguay:

Mario Villalba (Asunción nos Une) [email protected]

Perú:

Milagros Honorio (Red Interquórum Perú) [email protected]

República Dominicana:

Claudio Cordero (Fundación Santa Lola) [email protected]

Venezuela:

José Araque Paredes (Cátedra de la Paz) [email protected]

Iliana Goitía Finol (Fundación Ecológica Zuliana) [email protected]

Uruguay:

Juan Manuel Herbal [email protected]

Guatemala:

Abigaíl Quic [email protected]

Equipo de Comunicación:

Equipo de Traductores:

  • Italiano: Sara Cattani, Giovanna Sartori y Paulo Lima, Daniele Saguto

  • Portugués: Evelyn Araripe, Juliana Winkel, Paulo Lima, Sebastian Roa

  • Español: Alejandra Louge, Debra Jansen, Enrique José Pacheco Sánchez, Marina Mansilla Hermann

  • Inglés: Alejandra Louge, Debra Jansen, Enrique José Pacheco Sánchez, Marina Mansilla Hermann

Equipo de Diseño:

  • Diseño: Laura Maria Diaz y Magaly Segura

Equipo de Redactores:

  • Redactores por la Región Andina:

    • Rodrigo Meruvia (Cochabamba - Bolivia)

    • Luis Wilson Lechón Sánchez (Quito - Ecuador)

    • Marcela Rincón (Bucaramanga - Colombia)

  • Redactores por Región Caribe:

    • Blanca Edith Velasco Striever (Tamaulipas - México)

 

  • Redactores por Cono Sur:

    • Mayra Darre (Mendoza - Argentina)

    • Bernardo Figueroa Garro (San Luis - Argentina)

    • Wilson Páez (Asunción - Paraguay)